Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником. Горький М.
Движение ГТО

Серебряный знак

Бронзовый знак

Золотой знак

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

Нормативы ГТО для школьников

Как выполнять ГТО

Положение по внутришкольному спортивному соревнованию между классами по комплексу ГТО

План поэтапного внедрения ГТО в 2017-2018 уч.г.

План работы на 2017-2018 уч.г. по внедрению ГТО

Интернет-ресурсы ГТО