Легко следовать правильно за тем, кто правильно идет впереди. Коменский Я.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие 4 класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Каждый класс приготовил номер художественной самодеятельности.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Семикаракорского района информирует

Решение о запрете свободной продажи кодеиносодержащих лекарств в Ростовской области было принято на заседании регионального правительства 16 ноября. Спустя два дня губернатор Василий Голубев подписал подготовленное областным министерством здравоохранения постановление под названием «Об утверждении порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов с малым содержанием кодеина или его солей». Теперь введен запрет на торговлю без рецепта такими популярными до настоящего времени обезболивающими средствами, в составе которых значится кодеин, как пенталгин, нурофен, терпинкод, коделак, седалгин, солпадеин, пиралгин, тетралгин и ряд других.

Причина столь жесткого решения (наш регион стал пятым в России, где введен такой мораторий) в том, что именно эти препараты активно используются наркоманами в изготовлении дезоморфина, или «крокодила», как прозвали его за страшные последствия они сами. Он в буквальном смысле убивает людей, которые его употребляют, в течение нескольких месяцев: по телу начинают идти язвы, внутренние органы «сгорают». А достать компоненты для «крокодила» можно было в любой аптеке, отчего его называют еще и аптечным наркотиком.

- Я считаю, нет необходимости еще полгода ждать федерального закона, нужно ограничивать распространение лекарственных средств, содержащих кодеин, на уровне области, - объяснил губернатор. - В этом году наши аптеки увеличили продажу таких препаратов. Тревожная ситуация, мы решили вмешаться.

21 ноября 2018 г. постановление было опубликовано в официальном органе печати донского правительства и, следовательно, вступило в силу.

24 октября 2018 г. в 5-9 классах прошла "Ярмарка - распродажа сельскохозяйственной продукции".

Эй, народ, народ, народ!
В гости ярмарка идет!
В гости ярмарка идет,
Зазывает и поет!
Приглашает, веселит,
Улыбаться всем велит!
Карусели, балаган
И на разный вкус товар:
Есть и овощи, и фрукты,
И отличные продукты.
Открывайте кошельки,
Доставайте денежки!
Ярмарка богата,
Заходи, ребята!

23 октября 2018 в начальных классах прошла "Ярмарка - распродажа сельскохозяйственной продукции"

Народ собирается -
Ярмарка открывается!
Осенью и там, и тут
По Дону ярмарки идут.

Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись честной народ
Тебя ярмарка зовет!
На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!

5 октября  в нашей школе прошел традиционный праздник День Учителя! На праздничный концерт были приглашены все наши дорогие педагоги, которые принимали самые искренние поздравления от учеников с первого по девятый классы.Концерт не оставил никого равнодушным, наши талантливые дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли юмористические сцены. Ни для кого не секрет, что дети-цветы жизни и именно они заставляют нас расти, цвести рядом с ними. Так же и наши педагоги — это замечательный цветник знаний, радости и красоты. Все мы когда-то учились в школе. Школьные годы – лучшая пора в жизни каждого человека. Конечно же, на всю жизнь мы храним в памяти имена учителей, которых мы любили и уважали, которые дали нам основы знаний, учили нас  быть нравственными, воспитанными.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Школьные годы