Убеждения внушаются теорией, поведение же формируется примером. Герцен А.

***

Учебно-методические комплексы и методические материалы по финансовой грамотности для общеобразовательных организаций

«Финансовая грамотность» — целостная система учебных курсов для дополнительного образования обучающихся, впервые разработанная в России.

Для каждого курса создан учебно-методический комплект, включающий материалы для обучающихся, учебную программу, методические рекомендации для педагога, контрольные измерительные материалы и материалы для родителей.

Учебные материалы содержат значительный объём информации, что позволяет использовать их не только в учебном процессе, но и во внеурочной деятельности — для самообразования обучающихся, реализации их индивидуальной образовательной траектории, совместной работы с родителями и др.

Актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности, разработанные Банком России, для размещения на информационных ресурсах доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/0G6DNaoAwsKBxA

***

Медиаматериалы проекта «Без срока давности», ссылка:

***

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

С самого утра 7 марта ребята старших классов встречали учителей тёплыми поздравлениями и вручением небольших подарков, а  школу наполняли звуки нежной музыки, создавая доброе и радостное настроение. После уроков  учителей и родителей пригласили в актовый зал.    Учащиеся нашей школы подготовили  вокальные номера,  танцевальные композиции, юмористические сценки. Яркие, эмоциональные, творческие номера  подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

В конце праздника директор школы Н.А. Жамойдик  поблагодарила юных артистов и организаторов концерта за хорошо подготовленную  программу, пожелала всем творческих успехов.

***

21 февраля 2023 года в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе принимали участие учащиеся 2-9 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы —2- 4 классы, 5-9 классы.

Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

***

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Так в МБОУ Титовская СОШ 21 февраля 2023 года прошла спортивно-игровая программа «А, ну-ка, мальчики!». Ребята разделились на две команды: «Пограничники » и «Десантники». Их ждали весёлые конкурсы на сплочение, скорость и ловкость. Все ребята активно участвовали во всех конкурсах.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Школьные годы